Navigation
Mitglieder Online
· Gäste Online: 10

· Mitglieder Online: 0

· Mitglieder insgesamt: 3,133
· Neuestes Mitglied: esazo
User-Alben
Neueste User-Alben:
· SWR Fernsehen dreht in Koblenz
· The glory of Finnish summer night
· Alle Alben

Neuestes User-Foto:
Das Finnland-Institut lädt im Rahmen von DMY International Design Festival Berlin ein
Ausstellung Turku Design ILMIÖ Phänomenale Designideen aus Finnland!

National und international profilierte Design-Unternehmen aus Turku/Südwestfinnland verdichten ihre Zusammenarbeit in der Ausstellung Turku Design ILMIÖ (dt. Phänomen). In Turku, Kulturhauptstadt Europas 2011 gemeinsam mit dem estnischen Tallinn, ist ein starkes und lebendiges Design-Netzwerk entstanden. Die sich vorstellenden Unternehmen haben ihre Kräfte zusammengebracht und präsentieren die Ergebnisse ihres Schaffens in dieser Ausstellung erstmalig auf internationalem Terrain.
Zu sehen sind Design-Keramik, Einrichtungstextilien, Magnettafeln, Kindermode, Einrichtungsobjekte und Accessoires, die auch erworben bzw. bestellt werden können.

Ausgestellt sind: Klo Design | www.klodesign.fi Kotona Design | www.kotonadesign.fi Kui Design | www.kuidesign.com Punainen Norsu | www.punainennorsu.com Soften | www.soften.fi
Tonfisk Design | www.tonfisk-design.fi Woodoo Design | www.woodoodesign.fi
Design Agency Innollinen | www.innollinen.fi Vitidesign | www.vitidesign.fi

Dauer der Ausstellung: 10.–30.6.2010. Öffnungszeiten: Mo 10–17 Uhr, Di–Do 11–19 Uhr, Fr 9–15 Uhr sowie Sa 12.6. 12–16 Uhr. Fr 18.6. geschlossen. Ort: Finnland-Institut, Georgenstr. 24 (1. OG), 10117 Berlin, Tel. 030-520 02 60 10, Finnland-Institut

Foto (c) Punainen Norsu
Kommentare
Es wurden noch keine Kommentare verfasst.
Kommentar schreiben
Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.
Bewertungen
Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.
Ereignisse
<< März 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Heute: Morgen:
Shoutbox
Du musst eingeloggt sein, um eine Nachricht zu verfassen.

Lea
16 March 2017 07:31
Herzlichen Glückwunsch lieber Jörg, lass Dich ordentlich feiern!!!

Jana Revontulet
16 March 2017 05:52
Alles Gute zum Geburtstag Jörg Wink

DFG
15 March 2017 20:06
hei Karin & Jana Grin

Jana Revontulet
13 March 2017 05:52
Kaffee und Tee für einen guten Start in die Woche.

Anna Karenina
09 March 2017 17:09
Vodka-Füllung Sad Sad warum führen die nichts Gutes ein, z. B. Geisha??

Lea
09 March 2017 09:11
ohhhh...wir sind leider Süd:-(

Sini Dorka
09 March 2017 07:24
Heute bei Aldi Nord: Fazermint, mit Vodka und mit Likör!

lummelahti
08 March 2017 23:13
Hallo Karin, danke für die Glückwünsche und den Schnee &#10052;

Lea
08 March 2017 14:09
Herzlichen Glückwunsch Frank! Ich lass es noch etwas schneien!!

Jana Revontulet
08 March 2017 05:51
Alles Gute zum Geburtstag Lummelahti Wink

59,025,675 eindeutige Besuche